Diretoria Executiva

PRESIDENTE 2021/2022: CASCIANE ANTUNES

 

CONSELHO SUPERIOR

– Mario Sergio Zilli Bacic – Bacic Industrial de Plásticos
– João Paulo Ferreira – Perfil Multi
– Gerson Sergio Alves Klaumann – Seka Comércio e Importação e Transporte
– Rita de Cassia Alves – Rita de Cássia Alves Escritório de Advocacia
– Marcos Rogério Pereira – Glamar Transportes
– Altair Ruthes – Escritório Contábil Ruthes
– Germano Basso Junior – FGV Agroflorestal
– Eliete Adriane da Cruz – Comprevalle Compressores
– Dennis Li Valle. – Cahdam Volta Grande

 

CONSELHO DELIBERATIVO

– Ademir Manoel dos Santos Filho – Germânia Supermercados
– Andreia Tumin – AND Confecções
– Antônio Oliveira Gomes Filho – OGPLAN Empreendimentos
– Casciane Antunes – Café Boutique Cedro Rosa
– Denise Tureck Escandelari – Hotel das Araucárias
– Edson Flaviano Peschel – Josmil Autopeças
– Felipe Fleischmann – Thorbat Baterias
– Felipe Kmieck – Morada Móveis
– Francisco Ferreira – Mecânica Motors Center
– Helmut Weihermann – Metalúrgica W3SAT
– Kilian Schroeder – Ceramarte
– Luiz Claudio Zilli Bacic – Bacic Industrial de Plásticos
– Tânia Regina Liebl Kögler – Empório do Cereal
– Rene Lampe – Máquinas Lampe
– Sérgio Henrique Klaumann. – Seka Comércio e Importação e Transporte

 

COORDENADORES DE NÚCLEOS

 

 

 

– Núcleo Meio Ambiente
Coordenadora: Kethely Grossl
Vice-coordenador: Alex Oziel Athaide de Alencar.

 

– Núcleo de Saúde e Segurança do Trabalho
Coordenadora Marilene Mielke
Vice-coordenador: Marcelo Fragoso.

 

– Núcleo de Gestores de Recursos Humanos
Coordenadora: Juliane Telma
Vice-coordenadora: Solange Grimm.

 

– Núcleo de Jovens Empreendedores
Coordenadora: Fernanda Eloíse Antunes Dziedzic
Vice-coordenadora: Bruna Münch.

 

– Núcleo de Mulheres Empreendedoras
Coordenadora: Priscilla Baum de Lacerda
Vice-coordenadora: Luiza Mariani.

 

– Núcleo de Turismo
Coordenador: Gilson Stoeberl
Vice-coordenador: Fábio Nunes.

 

– Núcleo Comunitário Contra Enchente
Coodenadora: Kety Zipperer
Vice-coordenador: Edson Peschel.

 

– Núcleo de Tecnologia da Informação
Coodenador: Leonardo Barbosa
Vice-coodenador: Fábio de Medeiros.

 

– Conselho dos Núcleos
Coordenador: Andrei dos Santos Silvério.

 

 

Conselho Fiscal

Ilário Antonio Detroz
Moacir José Krainz
Valmir Luiz Batista.